Заказать звонок Написать в Whatsapp

Фасадная доска - что это такое? Достоинства и отличия

Фасадная доска - что это такое? Достоинства и отличия
  • Для уличных фасадов хорошо подходят такие деревья как Тик, Кумару, Лиственница, Мербау - стабильные к атмосферным явлениям.
  • Дата: Март 19, 2019
  • Категория: Статья
  • Просмотров: 958
  • Теги:

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос - звоните нам или пишите!

 Задать вопрос

Понравилось? Поделись в соцсетях!

Одним из видов отделочных материалов для улицы является фасадная доска из дерева. Это надежное и долговечное покрытие с большим сроком службы, так как существует возможность восстановления деревянных фасадов. В наше время достаточно большой выбор профилей и пород деревьев применяемых для изготовлении фасадной доски. Для уличных фасадов хорошо подходят такие деревья как Тик, Кумару, Лиственница, Мербау. Древесина должна быть стабильной к атмосферным воздействиям, перепадам температур.

Так же хорошим решение является термообработанная древесина, так как в процессе обработки выпаривается практически вся вода, дерево получает ряд преимуществ: не подвержена гниению, так как нет питательной среды для бактерий, улучшаются геометрические показатели, дерево не «крутит» не зависимо от длины. И немаловажный фактор, это облегченный вес всей конструкции фасада.

Предназначение

Из названия становится понятным, что чаще всего доску применяют для отделки фасадов зданий, так как дерево способно оживить и украсить любое сооружение. Фасадная доска широко применяется при внешней отделки домов, строительных сооружений, подшивке кровли, франтонов. Так же, доску можно использовать для внутренней отделки, подшивке потолков и стен, оформление дизайнерских решений.

Обработка

Особое внимание стоит уделить нанесению защитных покрытий, чтоб защитить и сохранить доску от выгорания, прямого попадания воды, климатических осадков. На рынке существует большое количество защитных масел для древесины и определится с выбором не простая задача, наша компания работает с несколькими производителями масел, составы которых зарекомендовали себя на протяжении долгого времени. Существует несколько технологий нанесения масла для фасадов: распыления или растирания, наши специалисты подберут и предложат варианты защитного масла, которые надолго защитят фасад и сделают его привлекательным.

Монтаж

Существует несколько вариантов крепления фасадной доски на основание, это могут быть направляющие из дерева, когда собирается каркас на фасаде здания и на него устанавливается доска. Либо более дорогостоящий вариант, с использование металлической подсистемы. В двух вариантах фасад можно утеплить.

Так же существует несколько способов крепления доски к направляющим. Первый вариант, это когда фасадная доска монтируется на скрытый крепеж без видимых соединений. Второй вариант, когда доска крепится с помощью саморезов для фасада, шляпка самореза закрывается заглушкой из такой же породы дерева. Монтаж фасадной доски разными способами зависит от применяемого материала и размеров доски. Наши специалисты помогут при выборе и осуществят профессиональны монтаж, либо проведут шеф-монтаж.

Ценообразование

Стоимость фасадной доски зависит от ряда факторов. Это может быть единоразовая партия закупки которую приобретает заказчик. А также от размеров и сырья которые использовалась при изготовлении. От породы дерева и дополнительных операций обработке древесины. Всю информацию можно получить оценив конкретные задачи и определившись с выбором каталога.

Количество показов: 958
Март 19, 2019
|
Рейтинг ()

Возврат к списку

gammawood Контакты:
Адрес: ул. Народная, 15/1 Москва,
Телефон:8 800 201-29-07,