Заказать звонок Написать в Whatsapp

Скрытый крепеж для монтажа и установки террасной доски

Скрытый крепеж для монтажа и установки террасной доски
  • Естественно, первой характеристикой, которой обладает скрытое крепление для террасной доски, считается его невидимость и незаметность
  • Дата: Октябрь 2, 2019
  • Категория: Статья
  • Просмотров: 2045
  • Теги: террасная доска, декинг, скрытый крепеж

Если Вы не нашли ответа на свой вопрос - звоните нам или пишите!

 Задать вопрос

Понравилось? Поделись в соцсетях!

Этот строительный элемент решает множество задач, связанных с укладкой или монтажом террасной доски.

Естественно, первой характеристикой, которой обладает скрытое крепление для террасной доски, считается его невидимость и незаметность. Подобные свойства решают, прежде всего, эстетические вопросы при монтаже конструкции. Согласитесь, в интерьере дорогостоящего и роскошного фасада, в оформлении уютной беседки из террасного декинга будут слишком некрасиво торчать и просматриваться шурупы и гвозди. К тому же, постепенно эти видимые глазу крепежи со временем могут буквально «вылетать» из конструкции, что приведет к ее разрушению и движению отдельных досок. А вот об скрытые крепления на полу нельзя запнуться, они не будут мешать чистке снега или мытью самого настила.

Конструктив крытого крепежа

Как уже было описано выше, многие конструкции с течением времени могут начать «движение». Изменение температуры воздуха, высокое атмосферное давление, влажность и многие другие природные и погодные факторы непосредственно влияют на структуры доски. Древесина расширяется или наоборот ссыхается, что влечет за собой нарушение целостности и безопасности конструкции.

Скрытый крепеж для террасной доски. Фото 1
Скрытый крепеж для террасной доски. Фото 3
Скрытый крепеж для террасной доски. Фото 3

Спасти от этой напасти могут шурупы или гвозди, которыми прибивается доска в двух местах к балке. Однако погода может негативно сказаться и на них. Они ржавеют и теряют свой внешний вид. А вот скрытый крепеж также позволяет соединять доски в нескольких местах, но он остается невидимым. Следовательно, он придаст эстетическую красоту и не потеряет своих эксплуатационных характеристик.

Бытует мнение, что скрытый или же невидимый крепеж для террасной доски в монтаже очень сложен. С ним приходится долго возиться и в итоге тратить на установку конструкции несколько суток. Но это мнение легко можно оспорить. Согласно информации, размещенной в инструкции,например, для популярной в Москве и МО террасной доски из тика или самого крепежа, важно лишь соблюдать последовательность действий и тогда сбор конструкции не займет у вас множественные часы.

Многие производители утверждают также, что трудозатраты при монтаже террасы с использованием скрытых крепежей характеризуются минимальными значениями, что подтверждается известными и опытными строительными компаниями и высокими отзывами частных лиц.

Преимущества скрытого крепежа

Скрытый крепеж для террасной доски. Фото 4

Кстати, популярный в строительной сфере крепеж как раз и является хорошим примером, подтверждающим вышесказанное утверждение. Он сочетает в себе лучшие свойства обычного гвоздя, клея, шурупа – простоту в монтаже, прочность готовой конструкции и надежность при ежедневной ее эксплуатации.

Таким образом, скрытый крепеж, который может быть использован при укладке террасной доски, обладает целым перечнем достоинств и положительных характеристик. Его можно использовать при установке так называемых «уличных» конструкций, а можно применять при сборке элементов внутри дома. Вот почему свою любовь этому типу крепежу отдают тысячи россиян и иностранных строительных организаций!

Количество показов: 2045
Октябрь 2, 2019
|
Рейтинг (3.3)

Возврат к списку

gammawood Контакты:
Адрес: ул. Народная, 15/1 Москва,
Телефон:8 800 201-29-07,